Янина Борисова

Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 см. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту

Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 см. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту же окружность.

Юдина Юлия

У меня некоторые цыфры не работают. Придется буквами писать. сорок восемь делим на шесть получаем восемь-длина одной стороны шестиугольника. Радиус окружности равен стороне шестиугольника. Умножаем на 2 получаем шеснадцать. Это диоганаль квадрата и диаметр окружности. Шеснадцать берем в квадрат и делим на 2Это квадрат стороны квадрата. берем квадратный корень получаем корень квадратный и3 ста двадцати восьим.

Ге
Геннадий

Квадратный корень из 128

Оля

радиус = 8, сторона квадрата =8*корень квадратный из 2