Иван Григорьев

Испекла бабка колобок. Почему один?

Джахонгир Юлдашев

На второй муки не наскребла.

Ольга Муравьева

потому что у слона яйца круглые....

Ел
Елена

Потому что ресурсов на второй колобок не было. Ведь поскрести по сусекам - изъять последние резервы.))

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

мало муки было

Юлия Лобынцева

Была бедная,
денег на больше теста не хватило

Елена Рогалева

Колобок - это пирог такой. . Нахера нужно два?

Александр Приходько

Она кое-как на одЫн то наскребла!

Ольга Филатова

И так еле наскребли муки

Иван Браголя

От мучного толстеют

Mariya Yumaeva

Муки больше не было. Она же по сусекам скребла. Хорошо, что на один хватило.

Михаил Шаров

второй подгорел

Ирина

Потомучто стряпаем одного ребеночка а попозже другого. . На двойню не расчитывала

Капитолина Шакирова

А как бы в сказке больше катилось?

Св
Светлана

2 неравномерно пропеклись бы в печи
И соляной акциз высокий был - она не потянула соли на 2 порции

Андрей Стишуков

Вопрос не из той оперы.

Наталья Богомолова

нужен был только один

Александр Березин

1) Требования заказчика. Дед что сказал? "А испеки-ка мне, бабка, колобок! " Он же не сказал "колобки". Так чего ж бабке выше спроса печь, кризис перепроизводства создавать?
2) Сработала теория ограничений. Низкий уровень запасов сырья в амбарах и сусеках стал "бутылочным горлышком". Трудовые ресурсы бабки и мощность печи позволяли испечь больше, но, как известно, продуктивность системы равна продуктивности ее самого слабого звена.