Эльвира

История. Политические причины Отечественной войны 1812 г. Политические причины Отечественной войны 1812 г.

Иосиф Дубовской

торговля чаем и сахаром

Татьяна

Континентальная блокада и Россия (к вопросу об экономических причинах Отечественной войны 1812 года)
Трошин Н. Н. / http://www.annuaire-fr.narod.ru/bibliotheque/Troshin_KontBlock.html

Каракулин Сергей

Противоречия между политикой, проводимой Наполеоном I и Англией. Россия как раз поддерживала Англию, во всем ей угождала. К этому союзу присоединился ряд европейских держав (Австрия, Пруссия, Дания) но фактически в Отечественной войне они нам ничем не помогали. Польша была почти исключительно на стороне Бонапарта.

Руслан Софинский

Наполеон договорился с Павлом Первым совместно Индию завоевать. А потом Павла убили, а Саша, сынуля его, не захотел. Вот Наполеон и решил его проучить....