Эн
Энжеша

чем отличается мастика битумная. от битума? разница в цене 2 к 1

Артур Мухаметзянов

битум твердый. мастика текучая. то есть за тебя развели битум на какой либо основе.

Сергей Слепцов

Битумная мастика приготавливается на основе битума. Она, как правило, уже готова к применению (т. наз. "холодные мастики", но есть и такие, что надо разогревать) . К примеру, на битумной мастике можно приклеить рулонный материал на кровлю или сделать гидроизоляцию. Через некоторое время, она благополучно схватится.

Для того, что бы аналогичные работы выполнить битумом его придется расплавлять.

В состав мастики входят кроме битума еще растворители (керосин, скажем) и наполнители (типа муки из торфа или скажем асбеста, ну и др. материалов) .

Кстати, асфальт в каком то смысле тоже битумная мастика. Только в качестве заполнителя там щебень и песок. )

Александр Иванов

Мастика имеет в составе пластификаторы и растворители, поэтому пластична. Битум при низких температурах банально колется.

Татьяна Раймова

Мы так готовили битумную мастику - брали битум (гудрон) в ведро, доливали керосин и грели на костре. Гудрон смешивался с керосином - как бы разбавлялся и становился более жидким. Мастика - более жидкая и пластичная чем сам битум.

Арт К

http://www.miraxstroy.ru Мастика лучше и дороже поэтому