Светлана Неврова

на мебельной фабрике возник пожар.

На мебельной фабрике возник пожар, который уничтожил производственное здание цеха, оборудование и большую часть готовой продукции продукции. При расследовании было установлено, что причиной пожара явился перехлест наружных электро и радио проводов. Последними по времени проводку монтировали связисты, поэтому мебельная фабрика обратилась к управлению связи с требованием о возмещении убытков. Однако управление связи а затем и предприятие электросетей, отказались от возмещения ущерба, сваливая вину друг на друга.
Куда мебельная фабрика может обратиться за защитой своих имущественных прав?
Кто на основании каких норм права и в каких размерах должен нести ответственность перед мебельной фабрикой?

Анна Коржевская

Если я правильно Вас понял, то пишите иск в суд на управление связи с требованием о возмещении убытков