Артур Шевчук

Подскажите, пожалуйста, название самой первой мебельной фабрики в Санкт - Петербурге.

Галина Майорова

Скорее всего, это мебельная фабрика Гамбса у Калинкина моста, открытая в 1795 году.
К старейшим мебельным фабрикам Санкт-Петербурга также относится фабрика Бюхтгера и "Фабрика художественно-стильной мебели и драпри Зимина", впоследствии ставшая одной из самых известных в Петербурге.
Здесь очень много интересного об изготовлении мебели в СПб