А.
Андрей .

Что даёт выращивание в комнатах декоративных растений? Где, как и сколько растений целесообразно иметь в комнате?

Татьяна Маркелова

Для меня как цветовода-любителя целесообразно заставить всё, что можно. А также позаимствовать подоконники родственников и на работе))

Владимир

Где и сколько иметь в комнате - это уж как захочется. Да хоть везде. Кому-то и пять горшков даром не надо, а кому-то и сотни - нормально. Сколько хочется - столько и целесообразно. Если не успеваю за день всё полить, значит, заводить большее количество не целесообразно.

Артур Мухаметзянов

у меня пройти негде от цветов.... никогда не задумывалась о вредности оных....

Анастасия Гусейнова

хорошее настроение. Мне кажется, любители цветов вряд ли думают о целесообразности))))

Женя Абрамова

Даёт удовольствие от ухода за ними. А целесообразно столько, сколько можешь потянуть и не создать проблем для окружающих и не довести до ручки сами растения.

Илья

Красоту. Все зависит от типа растения

Алексей Сомов

у меня больше 50 горшков в квартире. целесообразность? а какая целесообразность в букете или в ювелирном украшении, или в красивой картине?

Та
Татьяна

и ещё штук 8 на окне

Виктор

Согласна с Юлией Волковой, только хочу добавить, что здоровые и ухоженные растения дают еще и красоту. И еще мне кажется, что если человек не испытывает потребности иметь комнатные растения, то никакой целесообразности в них и не будет

Ума Магомедова

У меня порядка 1000 горшков, вернее более тысячи. Это хобби, а что дает хобби охотнику, рыболову? Наверное удовольствие от занятия оным.

Hellen Petrovskaya

я как Ardney,заняла уже все полезные площади, не только свои... интересного еще так много, но приходится себя сдерживать... я не люблю неухоженные заморенные растения-а на уход нужно время...

Андрей Гришин

Выращивание растений в комнатах дает РАДОСТЬ ДУШЕ, но при этом также ПЫЛЬ и СОР в виде опавших листиков-цветочков. А насчет пользы или вреда для здоровья - все мифы.

Трофимова Виктория

Софья, насчёт пользы вы не правы! Антуриум, спатифиллюм, калла, другие ароидные и декоративнолистные растения являются прекрасными увлажнителями, очистителями и ионизаторами. Это научно доказано! Вы и сами можете в этом убедится если проведёте простой опыт: Декоративнолистное растение поместить под банку на несколько часов и вы увидете конденсат на стенках банки. Так растения увлажняют воздух. А сколько полезных веществ испаряется через листья 20 растений, которые растут дома? Испарение происходит через устьица растения. Чем больше лист, тем больше устьиц и больше площадь испарения. Диффенбахия (которая наращивает ствол) имеет большие листья, поэтому является отличным увлажнителем. Испарение полезных веществ и воды через устьица растения проходят в 6 классе по биологии.