Иван

Правда ли то что если человек делает назло, то потом ему только хуже от этого? ? месть это слабость??

Татьяна Маркина

почему хуже? месть сладка...

Наташа Колесникова

Месть - деградация. Саморазвитие - успех.

Дмитрий Гусев

конечно! злость пройдёт, а вся сделанная гадость останется...

Ой
Ойбек

делать назло и мстить это разные вещи, нужно искоренить это в его поведении путем отзеркаливания

Елена Малыхина

зло порождает только зло, поэтому человек этим себя формирует в худшую сторону.

Алик

все сделанное плохое и хорошее, все возвращается 🙂

Ol
Olga

Слабость. Может сделать лучшую жизнь себе и пусть все обзавидуются! ! Пусть сидят и думают кому напакостили.

Вадим Сопин

Месть - это то, что поставит все на свои места. Мне сделали плохо - значит, и ему должно быть плохо. Это справедливо.
Однако месть должна быть соразмерной.

Все наоборот - не мстит именно слабый человек и трус.