АЗ
Андрей Задорожный

закончи фразу но на пароходе у нас был свой давнишний хозяин на палубе. Нет не капитан а ...не знаю как закончить»

VS
Vlad Shklyarenko

... его тёща.

СМ
Света Молчанова

Но на пароходе у нас был свой давнишний хозяин на палубе. Нет, не капитан, а кот. Громадный, откормленный, в медном ошейнике. Он важно ходил по палубе, когда было сухо. Сухо было и в этот день. И солнце поднялось над самой мачтой. Кот вышел из кухни поглядеть, все ли в порядке. Он увидел мангусту и быстро пошел, а потом начал осторожно красться. Он шел по железной трубе. Она тянулась по палубе. Как раз у этой трубы суетилась мангуста. Она как будто и не видела кота. А кот был уж совсем над нею. Ему оставалось только протянуть лапу, чтобы вцепиться когтями ей в спину. Он выжидал, чтобы поудобней. Я сразу сообразил, что сейчас будет. Мангуста не видит, она спиной к коту, она разнюхивает палубу как ни в чем не бывало; кот уже прицелился.
Я бросился бегом. Но я не добежал. Кот протянул лапу. И в тот же миг мангуста просунула голову меж задних лап, разинула пасть, громко каркнула, а хвост - громадный пушистый хвост - поставила вверх столбом, и он стал как ламповый ежик, что стекла чистят. В одно мгновение она обратилась в непонятное, невиданное чудище. Кота отбросило назад, как от каленого железа. Он сразу повернул и, задрав хвост палкой, понесся прочь без оглядки. А мангуста как ни в чем не бывало снова суетилась и что-то разнюхивала на палубе. Но с тех пор красавца кота редко кто видел. Мангуста на палубе - кота и не сыщешь. Его звали и "кис-кис" и "Васенька".

Валерия Аникеева
Валерия Аникеева

Но на параходе у нас был свой давнёшний хозяин на палубе. Нет, не капитан, а видный португальский торговец. Родом откуда-то из андалузианских многочисленных каменных цепей, коими ещё с 12 столетия тянулись западные военные рубежи старой Европы, он каждой секундой своего присутствия среди нас в буквальном смысле подчёркивал свою обособленную особенность от вечно пьяных моряков и прочего мусорного сброда на корабле. Его невысокий рост, смуглая кожа, глубокий взор иссиня-серых глаз и такой же глубокий шрам, тянувшийся подлым рельефом на мужественном лице от переносицы до самой левой скулы явно выдавали в нём его пиратское прошлое. Однако, несмотря на его буквальную молчаливо-уверенную вездесущность, о торговце никто ничего не знал. Не знали мы ни его имени, ни истинной цели пребывания на "Ребекке. " Единственный на корабле, мало-мальски знающий торговца, был капитан. Но, к всякому отсутствию одушевления среди нас, капитан был вечно пьян и постоянно отсиживался в своей каюте.

Похожие вопросы
''Человек слаб и немощен, потому что он... ''. закончите фразу. отвечайте серьезно, пожалуйста.
обязана ли жена называть своего мужа хозяином?
Помогите закончить фразу и придумать на нее смешной ответ? Внутри
Почему слуги народа всегда живут лучше своего хозяина? Почему слуги народа всегда живут лучше своего хозяина?
что мешает вам быть хозяином своей жизни?
Вы хозяин своему организму ?
А вы уважаете своего хозяин?
Когда российский АвтоВАЗ закончит свои страдания?
Когда доллар закончит свое существование в России?
Закончите фразу : большинство людей являются " " ?