Ел
Елена

Что значит подкова на шее у Алисы из страны кошмаров? (Я не знаю что это. Думаю что это подкова)

Мария Саркисян

думаю что это подкова-пи.... ц вопрос

Aigul Chonorova

Подкова - это символ удачи и счастья

Наталья Степина

Либо это омега. У нее, насколько я помню, на одежде еще были какие-то символы из греческой либо римской культуры.

Дарья Калашникова

Подкова "рогами" вверх - символ изобилия и счастья (полная чаша) . Именно поэтому ее прибивали над дверью дома.

Эта подкова, "рогами" вниз - символ постигших Алису несчастий, по-видимому.

На фартуке у нее алхимические символы. Ртуть и еще какой-то.

Виталии Илькевич

как говорили выше перевернутая подкова символ несчастья. а символы на карманах фартука обозначают две планеты Юпитер и Венеру.