Александр Бисяев

Ребята, понимающие информатику, кто что сможет, пожалуйста, помогите.

1. Измерить в байтах объём текстовой информации в книге из 528 страниц, если на одной странице размещается в среднем 45 строк по 60 символов (включая пробелы) .
? Мбайт
2. Информационный объём текста, подготовленный с помощью ПК, равен 3,5 Кб. Сколько символов содержит этот текст.
3. Измерить в байтах объём текстовой информации в книге из 258 страниц, если на одной странице размещается в среднем 45 строк по 60 символов (включая пробелы) .
? Кбайт
4. Какой объём изображения будет у файла, если известно, что его размер 1280x1024, количество цветов 128.
? --Мбайт
5. Какой объём изображения будет у файла, если известно, что его размер 1280x960, количество цветов 32.
? --Мбайт

Татьяна И

мм я в 8 классе мы тоже самое проходим сам ничего не знаю

Кс
Ксения

Низачот. Отчислена.

На
Наталья

1. В 1 символе 1 бит. В 1 байте 8 бит. Считай сама.