Юрий

Помогите с информатикой. я не понимаю.

1.Загадано число из промежутка от 32 до 64. Какое количество вопросов необходимо задать для угадывания числа и какое количество информации при этом получится?
2.Информационное сообщение объемом 3 Кбайта содержит 3072 символов. Каков размер алфавита, с помощью которого оно было составлено?
3.Сообщение занимает 4 страницы по 40 строк и содержит 7200 байтов информации. Сколько символов в строке, если при составлении этого сообщения использовали 64 - символьный алфавит?
4.Найдите x: 8x бит=32 Кбайта.

Денис Симаков

первое - 5 и 5 бит
второе 256 символов
третье - 60 символов
четвертое х=32*1024