Павел Кольцов

здоровье. у ребенка 9мес краснота вокруг попки и спереди? что это и как лечить?

Наталия Касьяник

В такой ситуации моим сыновьям помогали Деситин и Судокрем, а также воздушные ванны, гигиена само собой вне зависимости от наличия покраснений.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Искупать или подмыть в отваре шалфея и ромашки и промежность затем смазать детским кремом или присыпкой.

Даха

если это просто раздражение от пребывания в подгузнике, смажьте судокремом - супер вещь!!!

Сергей Бережной

Возмоно местная аллергия на памперс ии одежду.
У нас напримр на продукцию фирмы памперс аллергия, поэтому хаггисами пользуемся.
Бепантен хорошо помогает . Мылом часто не мойте, простой теплой водичкой.
Если кожа сухая, то увлажняющим кремом.

Елена Коротеева

Какой пол у ребенка? Как часто мочится? Какими подгузниками пользуетесь?
В любом случае следует исключить влажно-теплую среду в этих местах. Для этого чаще мойте ребенка (первые день-два после каждого акта мочеиспускания или дефекации) и воспользуйтесь кремом или мазью, что снимет воспаление и опрелости (например "Бепантен", "Деситин" или что-то в этом роде) . Также старайтесь, что бы ребенок больше времени находился без подгузника, что бы кожа подсыхала и дышала.
Но если ребенок - девочка, помимо вышеописанного обязательно обратитесь за консультацией в ближайшую поликлинику, потому что причины покраснения могут быть гораздо серьезнее, чем опрелости.

Алексей Абайдулин

подольше держать без памперсов! наружно-бепантен или судокрем или эмолиум спец крем.

Роман Евменов

врача вы зовите

Anar Hesenli

это скорее всего что памперсы не подходят или влажные салфетки если вы ими пользуетесь.