Кирилл

А как это властью можно ПРИЧАСТИТЬСЯ, а, кто знает ???(См. стих)

"И если другие ПРИЧАЩАЮТСЯ нашей властью... " (1Кор. 9:12)

Юля Никитина

Слово "Причастие" означает "соединение", "вкушение". Словосочетание "Он вкусил власти" вас надеюсь не смущает?

Анастасия Соболева

Имеется ввиду власть призывать освящение на дары - просфоры и вина, разбавленного водой. От апостолов власть освящать дары перешла к священникам через рукоположение.