Виктор

Какой это ПРАВДЫ не может быть от Закона, кто знает, а ???(См. стих)

"Не отвергаю благодати Божьей, но если бы была от Закона ПРАВДА, тогда значит Христос зря умер! " (Гал. 2:21)

Людмила Нестерова

Для Павла Закон был неудобен - вот он и объявил, что Закон отменен. И занялся рассылкой спама по народам (прошу простить, если я кого обидел) .

З. Ы. А если Закон не спасает, то для чего же он дан тогда был???

Lika Len

Библия :16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал. 2:16-21)СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД Библия :19 Закон меня умертвил, и я умер для Закона, чтобы жить для Бога. Я распят вместе с Христом,
20 и живу уже не я, а живет во мне Христос. И пока я живу на земле, я живу благодаря вере в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего себя в жертву ради меня.
21 Так неужели я отвергну Божий дар? ! Ведь если оправдание может дать Закон, значит, Христос умер напрасно!
(Гал. 2:19-21)

Михаил Убирия

Правды, дающей духовную свободу.

Мухтар Абу Али Сулеменов

поспотрите в других переводах уже непервый раз встречаются вопросы в вашем переводе библии дам совет читайте в другом переводе в синодальном или современном ично мне более понятен синодальный перевод

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал. 2:21)

21 Так неужели я отвергну Божий дар? ! Ведь если оправдание может дать Закон, значит, Христос умер напрасно!
(Гал. 2:21)

здесь написано что мы теперь принимаем оправдание не по закону а по благодати через Христа

Александр Детков

Их эмоциональная жизнь вообще имеет очень сложное строение: аффективные разряды протекают у них не по наиболее обычным и естественным путям, а должны преодолевал целый ряд внутренних противодействий, причем самые простые душевные движения, вступая в чрезвычайно запутанные и причудливые ассоциативные сочетания со следами прежних переживаний, могут подвергнуться совершенно непонятым на первый взгляд извращениям. Благодаря этому шизоид, будучи отчужден от действительности, в то же время находится в постоянном и непримиримом внутреннем конфликте с самим собой. Может быть, это и служит причиной того, что непрерывно накапливающееся, но большей частью сдерживаемое шизоидом внутреннее напряжение от времени до времени находит исход в совершенно неожиданных аффективных разрядах.

Alexandr Glazyrin

не пойму, вы копаете или делаете подкоп?

Рамиз Назаров

Гал. 2:21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

"Ибо, если, говорит он, закон в состоянии спасать и оправдывать, то Христос совершенно напрасно умер. Но Он, без сомнения, умер для того, чтобы спасти нас Своею смертью, чего закон не в силах сделать. А если закон спасает, излишня смерть Христова. "

Екатерина Лубенникова

под правдой понимается справедливое воздаяние при жизни.

Ксения Шнайдрук

Я не отвергаю незаслуженную доброту Бога, ведь если праведность — через закон, то получается, что Христос умер напрасно. - Гал 2:21

Галина

Закон не спасает. Спасают дела веры и пролитая кровь Христа

Татьяна Родионова

Законом не спасаются, спасает Христос. Закон только указывает на грех.
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал. 2:21)