Максим Вертипрахов

укажите, какие из солей формулы которых AlCl3, Cs2CO3, Pb(NO3)2, NaCN, (NH4)2SO3, подвергаются гидролизу

укажите, какие из солей формулы которых AlCl3, Cs2CO3, Pb(NO3)2, NaCN, (NH4)2SO3, подвергаются гидролизу а) только по катиону б) только по аниону в) по катиону и аниону. Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза всех солей

Евгения Романова

1,3.- только по катиону
2,4 - только по аниону
5- по катиону и аниону