Ок
Оксана

Задачка "число прямых"

Вася проводит на плоскости прямые так, что никакие две из них не параллельны и никакие три не проходят через одну точку. Он хочет, чтобы все треугольники, образованные этими прямыми, были тупоугольными. Какое наибольшее число прямых он сможет провести?

а) 4, б) 5, в) 6, г) 7, д) сколько угодно.

Честно говоря, по этой задаче у меня нет ни мыслей, ни идей. Просто жуть какая-то. Если кто-то подскажет, буду крайне признательна.

Анастасия Лень

сколько угодно, но здесь очень сложно это описывать и рисовать
Напишите в личку на почту, если есть интерес к проблеме