Ольга Беляева

Задачка с трехзначным числом.

Цифры десятков и сотен одинаковы, а цифры единиц 5, если это число разделить на однозначное число, то получится в остатке 8, назвать трехзначное число.

Ибрагим Ибрагимов

т. к. в остатке 8, то значит однозначное число на которое мы делим будет больше 8, т. е. это число = 9 (это единственное однозначное число, которое больше 😎.
Единственное трехзначное число, удовлетворяющее условию задачи, это 665: при делении 665:9=73 и остаток 8.