Айдар

Какими моющими сред-ми советуют мыть модули сонечных батарей, устанавливаемых на крыше? стоит ли их купить? И сколько их

необходимо, чтобы полностью электропитание сделать автономным для 4х комнатного дома?

Да
Даша

сейчас самые крутые- это около 300 ватт на квадратный метр, в солнечный день. т. е. если средняя потребляемая мощность 3 киловатта, то нужно около 10 квадратных метров батарей. И аккумуляторы с большой емкостью, т. к. на земле бывает ночь. А вот на самую главную часть вопроса про моющее средство ответить не могу )

Janna Carapencova

Ой, не советую. Задолбаетесь летом мыть их после дождя а зимой чистить от снега. Обслуживание слишком дорогое и хлопотное - выпрямитель, стабилизатор, преобразователь, опять стабилизатор только переменного тока, батарея щелочных аккумуляторов которая требует отдельного хорошо проветриваемого помещения т. к. при зарядке выделяется кислород плюс водород ( может пи... нуть не хуже вакуумной бомбы ) Проще купить генератор, а лучше генератор работающий на газу

Екатерина Кошель

В наших широтах сие невыгодно.. . КПД не тот. .
Количество солнечных дней не то.