Ольга Веткина

стал сильно греться циркуляционный насос НЦ_65,5 это допустимо

Умар Мулла Киличов

рабочая температура до 80 градусов, если стоит на обратке, то и от системы отопления зависит.
а варианты могут быть различными, обратитесь к специалистам, может у вас всё нормально.

Жангали Пшенбаев

Неа.. .
вариантов очень много, но основной это то что подшипникам пришел каюк и надо вскрывать и делать ревизию. Как вариант можете посмотреть на лопатки охлаждения и точное место ГДЕ греется.

Вообщем срочно слесаря звать!

Ольга

Причина может быть только одна ваш насос установелен с грубейшими нарушениями.
Наиболие вероятное из этих нарушений установка насоса головой в верх, в этом случае он всегда завоздушивается и перестаёт охлаждаться циркулирующим потоком воды.

Алексей Кеепер

водичка грязная а он с мокрым ротором -надо разбирать и смотреть

Барбос Арчеев

Попробуйте сперва воздух из насоса спустить (там на насосе винт большой "блестючий" вот его надо открутить на несколько оборотов и подождать пока вода без пузырей пойдет и закрутить) , вообще насос должен быть одной примерно температуры с трубами.

Алла Гордиенко

перед насосом должен стоять фильтр. скорее всего он засорился. откройте и прочистите