Azamat Musoev

для чего циркуляционный насос для системы отопления

..газовый котел в котором насколько я знаю встроен уже насос и нужно ли ставить дополнительный насос? и для чего это делают?

Анна Матюшенко

в зависимости от мощности насоса. узнайте какова у вашего в газовом. может что и не будет продавливать. если же вы сделаете правильный уклон, то зачем он

Ви
Виталий

Чтобы обеспечить равномерное распределение тепловой энергии по объёму теплоносителя. ,
Количество применяемых циркуляционных насосов в системе зависит от количества в ней контуров отопления.

Иван Емельянов

чтоб циркулировало как надо
Только на месте специалист может сказать

Алена Лазарева

если у вас старая система с расширительным баком на чердаке, а система (трубы) отопления сделаны с равномерным уклоном, то вроде как и не нужен. а вот если не охота было заморачиваться с уклонами и всем остальным, да еще и радиаторов навесили, или "теплые полы" то в такой системе не будет циркуляции (движения теплоносителя) по системе. вот для этого и насос.
насос это сердце, которое гоняет кровь по системе, а котел- это легкие которые насыщают кровь.

Марина Рубцова

два насоса для горячей воды и в бройлер-если есть.

Oльга Aршаева

если котел с насосом второй насос не нужен