Владлена Иванова

к какой части статьи 228 УК РФ относится сбыт 10 грамм наркотического порошка?

Александр Тумайкин

10 грамм это особо крупный размер. Следовательно п. Г ч. 3 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ
от 8 до 20 лет лишения свободы

Олег Манжиков

В принципе зависит от того, о каком именно наркотике идет речь. Например для героина свыше 2,5 грамма это уже особо крупный размер, а гашиш - только крупный. Определить, относится отрава к крупному или особо крупному размеру можно здесь