Мария Сарапкина

Хочу дочь отправить на недельку в Киев к родственникам. У неё есть загранпаспорт. А нужна виза? Ей 16 лет.

И могут ли её одну выпустить из страны?

Просто Жанезия

Даже загранпаспорт не нужен.

Ин
Инна

Нет, Паспорта достаточно российского, виза не нужна. Выпустить могут только с сопровождающим - старше 18 лет с доверенностью от родителей, заверенной у нотариуса - иначе никак)

Виталий Ремизов

Виза не нужна. Одну выпустят, если будет нотариально заверенное разрешение на выезд.

Светик Егорова

Если вы граждане России, визы не нужно. Требуется только паспорт или загранпаспорт, плюс нотариально заверенное согласие от родителей на самостоятельный выезд.

Григорий Онищенко

Да и загранпаспрот не обязателен.