Алексей Антипов

Муж не хочет разводиться в загсе, я хочу с ним развестить, подам исковое о разводе сама, а у меня к нему имущественные

претензии по денежной сумме которую он мне должен и не отдает и по кредиту который на мне а брал на свои нужды он. это все писать в одном заявлении или отдельно о разводе. и отдельно подать об имущественных претензиях? На юриста нет к сожалению средств, подскажите пожалуйста

Владимир Гаврилов

Значит будут разводить через суд! вот и решите всё там...

Лёха Петров

В исковом заявлении о разводе вы можете заявить требования о разделе совместно нажитого имущества и совместных долгов.
Иные требования надо предъявлять в отдельном заявлении.

Ирина Гришина

Да, подавайте заявление в суд, о разводе. В итоге совместно нажитое имущество будет разделено поровну, кредит, если он взят когда вы уже состояли в браке будет поделен на вас двоих поровну (муж и жена одна сатана) , и будете выплачивать вместе. Что касается денежных средств которые он Вам должен, вы их не вернете, даже не заворачивайтесь, документальное подтверждение о долге есть? (это главный вопрос) . Но, всегда есть железное НО. Напишите заявление в суд, и продайте "на фиг" все что возможно, из совместно нажитого!! ! Естественно все вырученные деньги оставите себе (возмещение долга, и это по человечески "зуб за зуб"), а в суде мило улыбаясь говорите, что да продали вместе с мужем, он был в курсе и деньгами с ним поделилась 50 на 50 ...да, жизнь такая у нас!! ! "...если не ты, то тогда тебя.... "