Andrey Andrey

Описать основные. регулировки пресс-подборщика ПКТ-Ф-2

Кокетка Кокетка

Мадам, курсовую работу пишете? А в Интернет залезть - лень? В нем все легко найти.

Пресс-подборщик крупногабаритных тюков прямоугольной фор­мы ПКТ-Ф-2,0 предназначен для подбора валков сена, естественных трав или соломы, прессова­ния их в крупногабаритные тюки прямоугольной формы массой до 500 кг с обвязкой синтетичес­ким шпагатом.

Состоит из рамы со сницей и колесным ходом. На раме установ­лены подборщик, механизм привода и подачи прессуемой массы, прессовальная камера с поршнем, иглы, аппарат для обвязки и механизмы регулирования длины тюков и плотности прессования, центральный привод, сообщающий поршню возвратно-поступатель­ное движение с периодической остановкой его в верхней мертвой точке. Плотность прес­сования обеспечивается шарнирно закрепленной верхней стенкой, соединенной с гидравлической следящей системой. Длину тюка регулируют мерительным колесом.

Рабочий процесс происходит так.

Во время движения агрегата масса из валка, проходящего между колесами трактора, захватывается пружинными пальцами подбор­щика и подается в приемную камеру. При достижении массой в при­емной камере заданной плотности в работу включается пор­шень. Он спрессовывает массу и пододвигает ее к задней части клиновидной прессо­вальной камеры. Эта камера оснащена подвижной регулируе­мой прижимной стенкой. После возвращения поршня в исходное положение процесс повторяется и осуществ­ляется формирование тюка. Спрессованная масса, перемещаясь в прессовальной ка­мере, поворачивает мерительное колесо. Это колесо при достижении тю­ком заданной длины включает в работу аппарат обвязки. В этом слу­чае иглы, перемещаясь в пазах поршня, подают нити к узловязате­лям, где осуществляется связывание зажатых и по­данных концов и захват обрезанных, предназначенных для следующего тюка.

Вновь поступающие порции спрессованной массы проталкива­ют обвязанный тюк к выходу из прессовальной камеры и он по лотку скатывается на землю. Привод рабочих органов осуществляется ВОМ трактора с часто­той вращения 1000 об/мин.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]