Катя Васильева

Подскажите, могу ли я являясь ИП открыть свой продуктовый магазин? Какая при этом будет форма налога, ЕНВД или УСН?

Юл
Юлия

Можете.
С 2013 года выбор за Вами - ЕНВД добровольная система налогообложения.
(только у нас могут выбирать ВМЕНЕННЫЙ налог - игра слов законодателей не смущает) .
Выбор означает, что выбранную систему налогобложения вы сможете изменить с начала календарного года.
Для перехода на УСН вы должны подать Уведомление в течение месяца.
Для перехода на ЕНВД вы должны встать на учет в течение 5-ти дней с начала осуществления деятельности по ЕНВД.