Ольга Юдина

Перевод числа 01101 в десятичную систему исчисления

Сам процесс перевода меня не интересует, просто скажите сколько это будет в десятичной системе?

Павел

Если вы про двоичное число, то, если вам ума не хватает пользоваться встроенным в систему калькулятором, в десятичной системе это число равняется 13.

Евгений

Это существенно зависит от того, в какой системе это число сейчас. В C, например, подобная запись однозначно означает 8-ричное число.