Максим

помагите найти глоголы в тексте :

:Ещё в полях белеет снег, а воды уже весной шумят бегут и будя сонный брег, бегут и блещут, и глосят . Плещешь ты, куда захочешь... Уж не хочет быть она крстьянкой а хочит быть столбовою дворянкай . по дороге зимней, скучной тройка борзая бежит . Нет, весь я неумру- душа в заветной лире мой прах переживёт и тленья убежит. Нет, царевич, я не та, кем меня ты видеть хочешь...

Елена Прошина

Белеет, шумят, бегут, бегут, блещут, глосят, плещешь, хочет, хочет, бежит, не умру, переживет, убежит, хочешь, видеть.

Svetlana Lebedeva

белеет шумят бегут и будят бегут и блещут, и гласят . Плещешь захочешь... хочет быть хочет быть бежит . умру- переживёт убежит. видеть хочешь...

Альбина Мещанская

Белеет,
шумят,
бегут,
будят,
блещут,
гласят.
Плещешь, захочешь.
Хочет, быть, хочет, быть.
Бежит.
Умру, переживёт, убежит.
Видеть, хочешь.

Жа
Жаннета

Белеет, бегут, бегут, блещут, шумять, голосят, захочешь, бежит, переживет, убежит.... вроде все)