Оля Ковалёва

Что такое стандарты ISO?

Есть стандарты в образовании (система менеджмента качества) и я видел в юнитах СГА, на офф сайтах нескольких частных вузов написано следующее "Соответствие системе менеджмента качества ISO 9001". Что это такое? Как расшифровывается ISO? Скиньте ссылку на сайт если можно. Почему именно 9001? Что этот стандарт ISO 9001 означает? Почему ни 9000?

Сергей Шпак

Простите, а воспользоваться поисковиками Вам религия не позволяет или Вы просто не умеете?
http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9000
И не надо было ждать ответа 56 минут.

ПС: почему 9001, а не 9000 - смотрите в статье. 9000 - это целая серия стандартов.