Иван

Пермь это провинция? Пермь. именно город, население 1 лимон человек, город милионик, это провинция?

Ольга Ефремова

все относительно.
для москвичей - да, провинция, для жителей Березников или Кунгура - мегаполис. без обид

Светлана

Для Москвы - провинция, для Березников - столица.

Людмила Базлина

Конечно провинция....

Наталья Петрова

Смотря в сравнении с чем. По-моему, Пермь отличный город с хорошими перспективами и люди там живут замечательные. А вообще, какая разница, назовет Пермь кто-то провинцией или нет, если Вам комфортно проживать в этом городе, и Вас всё устраивает, то к чему это деление на провинции и мегаполисы? Наслаждайтесь жизнью в любимом городе)

Ол
Ольга

Провинция.. . Причём - глухая.. . Ты только представь, она аж за 5 тысяч вёрст от нашего Хабаровска, столицы ДВФО...

Nyo

Нормальный город если сравнивать с другими городами россии! к примеру щас в Н. новгороде живу, ранее жил в Перми дак если сравнивать с Нижним то Пермь нормальный город! а Нижний провинция! так что все относительно! ПЕРМЬ по плащадям 3 место по россии занимает, по экономике 1место в приволжском округе! население официально 1 мил а на самом деле в Перми пару мил то живет)

Алишер Носиров

Нет, не провинция.