Паша Максимов

крестный папа моего ребенка

он стал геем, для меня он умер, как это может отразится на жизни ребенка и как быть? перекрещивать нельзя

Зи
Зинфира

Стал? или собственно и был ?
Вероятно по чисто русской безрассудной привычке Вы сами не обращали внимания на требования к крестному, когда пригласили его быть крестным - воцерковленность , знание православной веры, благочестивая жизнь, добрый пример итд. наверное тогда показалось чем-то маловажным....поскорей окрестили ну и слава Богу...
А это важные требования к кандидату в крестные.

Крестного выбирают сами родители, кому они доверят быть так сказать вторым отцом для своего ребенка. Если сами не серьезно подошли к такому выбору то это только Ваша вина.

Как отразится на жизни ребенка?
Каждый ответит сам за себя. В каком то сакральном смысле никак не отразится.
Отразится только тем, что у него по всей видимости просто больше нет крестного, - право родителей понять свою ошибку в выборе, и отказаться от помощи непутевого крестного в воспитании своего чада, никто не отнимал.

Вы вправе не позволить крестному быть для своего чада наставником в вере, если он сам не живет по вере, пребывает в блуде пьянстве или каких либо пороках, если отрекся от Бога, или проповедует какую-то чуждую для православия веру.

Если он покается и станет жить по христиански, то смотрите сами.

Как быть? Вот вам совет :
Крещение совершается только однажды и суть крещения вовсе не в крестном а в христианской жизни. Вот и воспитывайте своих детей в православной вере. Учите Закону Божиему и сами учитесь.
А за бывшего крестного молитесь чтобы Господь направил его к покаянию.

Elena

крестных пап и мам нет в Евангелии Иисуса Христа.. на родителях лежит ответственность за нравственное воспитание детей и Бог с них спросит за это... то что придумало православие в оправдание крещения младенцев не достигших возраста ответственности не стыкуется ни с одним из учений Иисуса Христа о крещении в отпущении грехов через веру и покаяние.

Алексей Нестеров

обратитесь к батюшке

Ольга Тутова

Отдай ребёнка в гейучилище! Детё заново обретёт крёстного !

Айжан Тыныбаева

благотворно бог тебя испытывает

Ир
Ирина

Надо жа, не убил никого, а такая трагедия....

Александр

Вы правы. Грех мертвит. Он теперь не сможет быть наставником духовным и крестным отцом вашему ребёнку. Ему бы покаяться, а то погибнет в аду.

Иван Иванов

Даже если и не стал геем, спрашивается нафига они нужны эти кр. папы, кр. мамы. А биологические родители для чего?

Анастасия

Геем невозможно СТАТЬ, так как с определенной сексуальной ориентацией человек рождается. Что тебя не устраивает? Он по-прежнему мужчина, почему же он не может быть крестным "папой", он ведь не сменил свой пол на женский и не стал "мамой". Он такой же нормальный человек, как и ты, хотя он спит не с твоей подружкой, а со своим другом.

Сергей Апенин

Никак не скажется. Это его выбор.