Ion Zavtoni

я отказался от опекунства над братом, им стала поликлиника, что будет с квартирой, он там прописан, но я-собственник?

Павел Щ Nevs И Юля

А, что ж так, почему отказались от опекунства - иждевенец, да? У Вас наверное, прогрессирует эгоизм. Видно у Вас, нет времени, на заботу, не достаточно времени, чтоб рубить капусточкую. А ведь жизнь, так коротка. Ну это так, междупрочим, а по сути.
Вы и останетесь, собственником, но Ваш брат, так-же имеет право на свою часть. Потому, что он Ваш брат и заодно, потому, что Вы были, какое-то время, его опекуном, предоставляя ему, свои гарантии и ответственность. А теперь, если, что случится с вашим братом, поликлинника, будет иметь законное право, на часть вашей квартиры. И это, без дураков. Хотя, стоит, по этому вопросу, проконсультироваться в судебной, юридической коллегии.

Валерия Оганесян

Почему отказался от опекунства?

Димон

Твоей собственности это никак не угрожает

Плиев Плиев

ничего не будет. как был собственником, так и останешься. (боишься что поликлиника переедет к тебе в квартиру?)

Le
Lena

так и утешайся, что собственник. почему чужого человека братом называешь? человеколюбец, что ли?

Алексей Приходько

Алена Савельева написала полную ерунду.
Никаких прав на вашу собственность поликлиника не имеет и не будет иметь. Как, собственно, и брат.

Только нет никакого "опекунства", есть ОПЕКА и попечительство.