Михаил Кучинов

с какими странами граничит Австралия ???

Австралия
Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства?
Народы, населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта?
Виды хозяйственной деятельности населения страны?
Столица и крупные города?

Ирина Пинчукова

У нее особая характеристика и географическое положение, ведь она занимает целый континент и не имеет стран, с которыми граничит.

Ната

Ни с какими. Она - отдельный континент. По морю рядом - Новая Зеландия

Ек
Екатерина

Австралия- государство, занимающее всю площадь континента Австралия. У неё нет границ со странами- соседями

Constantine Kudryavtsev

Австралия представляет из себя самый небольшой по размерам материк и, одновременно, самый крупный остров на планете.
Поэтому границ по суше она не имеет ни с какими странами. К юрисдикции Австралии относится и большой остров Тасмания, и много мелких островов на восточном побережье. Здесь же находится и знаменитый на весь мир Барьерный риф, состоящий из множества мелких островов из кораллов.
По морю в соседях страны Новая Зеландия и островные государства Тихого океана: Индонезия, острова Вануату, Новая Гвинея .
Австралия отличается высоким уровнем благосостояния её жителей и комфортным климатом (не считая засушливой зоны пустынь).

Владимир Хлопунов

С Новой Зеландией

Ekaterina Degteryova

Неужели нельзя взять карту мира и посмотреть?!