Татьяна Нечаева

подскажите кто реально жил в мексике. ? вопрос? сколько денег выйдет (в месяц) проживание в мехико для студента.?

Елена Тофан

Мексика - опасная криминальная страна .
Отправляясь в Мексику, нужно быть готовыми к определенным опасностям, поджидающим путешественников.
1. Природные катаклизмы в Мексике
Прибрежные районы страны регулярно подвергаются атаке сил природы.
По данным статистики, в среднем за год здесь бывает около 17 ураганов различной степени интенсивности.
Они провоцируют штормы, а возникающие наводнения часто служат причиной не только разрушений, но и массовой гибели людей.

2. Криминогенная обстановка в Мексике
Не менее опасна криминогенная обстановка в Мексике.
В отдельных городах уровень преступности так велик, в том числе и в самом Мехико, что в темное время суток передвигаться вне туристических зон строго не рекомендуется.
Наиболее опасным считается г. Сьюдад-Хуарес (Ciudad Juarez), через который проходят маршруты перевозки наркотиков.
Несмотря на предпринимаемые полицией меры, снизить уровень преступности пока не удается.

3.Особую опасность для туристов представляют таксисты-частники. Не имеющие лицензий на право осуществления перевозок, только в Мехико их насчитывается около 45000, многие из них промышляют обыкновенными разбоями.
Полицией зарегистрированы факты изнасилований и убийств со стороны именно таксистов.
Поэтому машину лучше всего вызывать из отеля и пользоваться услугами официальных перевозчиков, пусть это и будет несколько дороже.
В транспорте необходимо внимательно следить за своим имуществом, так как число карманных краж в автобусах не менее велико.

4. Еда на улице
Из-за высокого уровня инфекционных заболеваний в Мексике, передающихся при употреблении некачественных продуктов, не рекомендуется употреблять в пищу сомнительные готовые блюда, предлагаемые уличными продавцами, а также пить не бутилированную воду или иные напитки.

5. Болезни. Корь
Так как в Мексике наблюдается вспышка заболеваемости корью, то во избежание инфицирования желательно сделать прививку от данной болезни еще дома. Сегодня в стране ведутся разговоры о том, чтобы сделать прививку от кори обязательной для всех въезжающих в нее иностранцев, чтобы предотвратить возможность распространения инфекции.

Так что Вы напрасно туда собрались. Жизнь там тяжёлая и не безопасная, особенно для иностранцев.