Ди
Дина

Есть ли порода кошки Гавана?

Сергей Елисеев

Да есть, полное название Гавана Браун. Признана эта порода НЕ во всех фелинологических системах. Это кошка восточного типа шоколадного окраса.

По системе TICA,к примеру, Гавана признана и является самостоятельной породой. Стандарты и фото этих кошек можете посмотреть на официальной сайте TICA http://www.tica.org/public/breeds/hb/intro.php

Сергей

ага, с красным фильтром. Может все таки речь идет о Саванне?
Пардон, была не права, в инете о ней пишут.

Наталья Данилова

сама только узнала, в поисковике посмотрела. есть такая. я и не знала) тоже про саванну подумала

Д.
Демон ....

Даесть.

Евгений

одна из наиболее редких пород,
просто смотрела про редкие породы на Энимал Плэнет, вспомнилась

Галина Лебедева

кто же её не знает 🙂 тем более любители кошек и кто ими интересуется всем знакома Гавана Браун кошка с 1964 года создания, не из числа дешевых 🙂 хотя очень симпатичное создание, мне её шерсть очень нравиться
http://moja-koshka.ru/porody-koshek/gavana.html