Anna Kovaleva-Miloradovich

Что означает выражение Проснувшись Везувием?

Татьяна Давыдова

Бывает, проснёшься, как птица -
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться.. .
Но к завтраку это проходит.
((с) не мой)

Собственно, к Вашему Вопросу относится только "...крылатой пружиной на взводе", причём не обязательно заведённой на работу. В таких случаях ещё говорят "Лучше б и дальше спал", или "Какой он хороший.. . Когда спит! "

Татьяна Свиридова

это значит - обосрался ночью лёжа на животе.

Кай Романо

Это значит встать не с той ноги))))

Владимир Зинченко

Визувий вулкан похоронивший город Помпеии, думаю теперь ты все поймешь

Юлия

Везувий это вулкан, который "проснувшись"в свое время стер с земли Помпеи (город такой был)

Arkaxa

Вулкан Везувий начал извергаться за несколько веков до н. э. Горячая лава, пепел и камни похоронили город Помпеи, стоявшй у подножия вулкана. Оставшиеся в живых люди. пережили страх и ужас. Поэтому так и говорят: "Проснулся, как Везувий"