Кобра Наталья @-@-@ К

какой результат не может получиться, если перемножить три однозначных числа

ответы А) 288; Б) 125; В) 72; Г) 63; Д) 39;

Сергей Катков

не может получиться число четырехзначное и так далее.. .
если все три числа разные (одно из них 1), то не получится 1

Виктор

Не может получиться 39, т. к. состоит из произведения только двух простых чисел 13 и 3.
Единицу в расчёт не берём, т. к. на неё можно умножать и делить бесконечное число раз и задача будет касаться тогда только простых чисел в пределах от 1 до 9*9*9=729, а среди ответов простых чисел нет.