Sole Abdulloev

Какое занчение имеет микроэволюция?

Елена Тупикина

для начала разберись со словом эволюция и микро а потом ...
да и если честно я не верю в эволюцию а тем более в микроэволюцию! эволюция это такая фигня типа был бык без рогов и вдруг путём естественного отбора у него отросли рога! а микро это маленькое вот и получается что микро организмы эволюционировали то есть у чегонибуь маленького отросли рога грубо говоря так что микроэволюция не имеет не какого значения в нашей повседневной жизни!!!

Ольга Афанасьева

это распространение в популяции малых изменений в частотах аллелей на протяжении нескольких поколений; эволюционные изменения на внутривидовом уровне. [1] Такие изменения происходят из-за следующих процессов: мутации, естественный отбор, искусственный отбор, перенос генов и дрейф генов. Эти изменения приводят к дивергенции популяций внутри вида, и, в конечном итоге, к видообразованию.