Кристина Кудинова

поему средние постоянные издержки не принимается во внимание при выработке решений об оптимальном объеме производства

Алексей

Потому что они постоянные, то есть не связаны в краткосрочном периоде с объёмом производства продукции. При выработке решения по оптимальному объёму производства во внимание принимаются переменные издержки.