Катерина Комарова

когда была битва на реке Неве

Марина Андреева

1240 год, 15 июля
(невская битва, александр невский

Светлана Ермолаева

Невская битва между русскими во главе с Александром Невским, и шведами во главе с Биркером состоялась 15 июля 1240 года.

Ал
Алия

Не́вская би́тва (15 июля 1240) — сражение на реке Неве между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведским отрядом. Александр Ярославич за победу и личную храбрость в бою получил почётное прозвище «Невский».