Ко
Костя

Какое влияние оказывает температура на процессы жизнедеятельности организмов?

Та
Татьянка

слишком широкий вопрос! связь прямая: температура активирует, либо дезактивирует саааамые разнообразные физиологические процессы

Алексей

Ускоряет (высокая) или замедляет (низкая) метаболизм. Еще, ее повышение, выступает как защитная реакция на проникновение в организм вируса.