Юлия Деревенская

какие основные природные явления оказывают влияние на безопасность жизнедеятельности человека?

Сергей Щеглов

Огонь, воздух, солнце и вода.

Настюшка Юрина

Землетрясения и связанные с ними цунами, извержения вулканов, наводнения, смерчи, сели, лавины, оползни.. . Пожалуй, это основные. Но продолжать можно долго, вплоть до вспышек на Солнце, гроз, комет и падения метеоритов.