Ivann Peroff

какие положительные влияния может оказывать на человека общество

Анна Титова

Общество. Оно создаёт определённую атмосферу, влияющую на человека; воспитывает его, одухотворяет, направляет, вдохновляет, социализирует. Человек начинает сознавать себя частью определённого организма, целого и приобретает свою определённую роль в нём и действует совместно с другими, которые так же, как и он, имеют в нём свои определённые роли, статусы, положения. Человек рождается, живёт, растёт и развивается, женится или выходит замуж, рождает детей, работает, отдыхает, проводит своё время, умирает. И всё это происходит в обществе.

Ро
Роза

Приучать к жизни в коллективе. Здоровое общество сохраняет контроль, не зажимая свободу, потому что люди в этом обществе понимают необходимость и правильность вносимых ограничений и мер контроля.

Николай Кротков

Мне кажется, если в целом смотреть на жизнь, единственное: живи во чтобы не стало.

Антон Бирюков

У Макаренко отпетые бандиты становились людьми