А$
Андрей $

Что такое массовая культура? Какое влияние оказывает массовая культура на человека и общество?

Прошу дать краткие ответы на данные вопросы

Наталья Барышева

Правильнее было бы говорить о массовом бескультурии -о поведении, о моде... Т. е. массовая разобщенность в человечности, и единство во всем дурном, часто из-за неосведомленности. Читать и думать сейчас не принято. То-то и оно.

Анна Крикова

Массовая-это лишённая идеи и смысла культура, которая держится на развлечении и коммерческой выгоде. Когда исчезли худсоветы и появились авторские права, наши классики превратились в бездарную развлекаловку. Человек без коллектива и идеи-обезьяна.