Александр Золкин

положительное или отрицательное влияние оказывает миграция населения?

Elena Golovkina

я думаю, что миграция из третьих слаборазвитых стран в высокоразвитые ослабляет их экономику, и приводит к повышению общей криминальной обстановки. Смешение совершенно разных между собой культур обязательно вытеснит культуру, которая в меньшинстве.
Миграция в города приводит к исчезноновению деревень и тем самым тоже ослабляет сельское хоз-хво. Вот так мне каацца. В оздоровление каких-то там "генов" не верится потому что какие могут быть хорошие гены у выходцев из бедных и неразвитых стран? они несут с собой, наоборот, болезни и эпидемии.

Маргарита Горр

На что или на кого оказывает?

Фаина Эдильбаева

в основном я думаю что отрицательное