Михаил Володин

на человека оказывает влияние как природная так и социальная среда?

Ирина Овчарова

Вообще да, но если человек самостоятелен и не поддаеться на чужие издевки, то на него будет действовать, только природная среда. Это я так думаю.

Татьяна Коровкина

Правильно) .
..Вообще, это триугольник - природная среда оказывает влияние на социальную, а социальная на природную среду, особенно по праздникам).