Анатолий Сесин

Может ли погода оказывать на влияние на здоровье человека?

Наталья Симоненко

Может, конечно.
Например, меняется атмосферное давление и гипертоникам и сердечникам это очень большие неприятности со здоровьем доставляет...

Евгений Крайнов

Конечно. У моей мамы например болит голова и клонит в сон при резкой смене погоды или при пасмурной погоде)

Денис

Так-то понятно всем, что влияеет. Но вы наверно хотели спросить о механизме действия погоды на человека. Атмосферное давление если высокое, то человек несёт на себе груз более тяжёлый, а потом при смене давления груз уменьшается. И вот это резкое несение на себе груза и влияеет на человека.