Елена Евдокимова

кому и для чего необходимо носить марлевую маску, закрывающий рот и окружающих???

Да
Даша

ее нужно носить человеку который болеет для того что бы не заразить болезнью окружающих

Светлана Тимофеева

чтоб других не заразить

Галия Сабитова

Её, в первую очередь, надо носить тем, кто болеет инфекционным респиратурным заболеванием (ОРЗ, ОРВИ (грипп) , ангина, туберкулёз, дифтерия и т. д.) , а так же тем, кому крайне не желательно болеть такими вышеуказанными заболеваниями, (например - людям с ослабленной иммунной системой, после химиотерапии и т. д.) , а так же тем, кто просто не хочет рисковать заразиться (например - беременные, спортсмены, космонавты и т. д.).