Олег Мартынов

В каких случаях необходимо использовать дыхание рот в рот, а в каких поможет только кислородная маска?

В каких случаях при оказаний первой медицинской помощи необходимо использовать дыхание "рот в рот", а в каких может помочь только кислородная маска?

Николай Гусаров

Искусственное дыхание методом "рот в рот" применяется только в экстренных случаях, когда нет кислородной маски, как единственная ее альтернатива.