Катерина Ким

Какие маски можно использовать для роста волос?

Светлана Бадреева

Для роста волос надо 2 основных компонента маски: основа это масло для питания и лучшего проникновения в кожу (касторовое или репейное лучше всего) и какой нибудь раздражающий компонент, чтобы активизировать корни волос (перечная настойка, горчица или чеснок) Для каждого индивидуально, мне лично очень помогла такая маска
Ингредиенты: касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.

Хорошие есть маски и лосьоны на основе перца в аптеке или парфюмерных .А ещё попробуйте поменять свой шампунь, "Лошадиная сила" действительно укрепляет волосы
Есть также лечебная маска на основе димексида, довольно известная
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
Только хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос

! София Гульянц !

горчичную! САмая эффективная. 2 столовые ложки горчичного порошка, 2 столовые ложки сахара, 1 желток, немного воды и мёда. Волосы и расти быстрее начнут и гуже станут, как это ни странно!

Алена Новикова

Я в восторге от этой маски. Она специально для роста волос, наносится на кожу головы. Припекает сильно. Волосы после нее растут быстрее, и таааакие мягкие :))

Инга Данилова

Я тоже сейчас ей пользуюсь, точнее шампунем, маской и кристалами этой серии. Сначала : о ЧУДО!! ! волосы не выпадают. Но спустя 2 недели как сглазила.... Хочу найти что-то другое.